Консультации / Маммология

добавочные дольки, маммология

добавочные дольки.Стоит ли их удалять. Причиняют косметический дискомфорт. Сложная ли это операция, как долго нужно находиться в больнице.
Здравствуйте, укажите возраст. Планируете ли беременность?
возраст 40 лет. беременность не планирую. двое родов. во время беременности первой начался лимфоденит. после родов появились добавочные доли. после родов прошло 13 лет. стоит ли удалять их. причиняют косметический дискомфорт. болезненных ощущений нет.
Если вас беспокоит косметический дефект, желательно операцию выполнить. Операция не сложная, в стационаре нужно находиться 1-2 дня, ежедневно перевязки можно делать на дому, на 10-14 день снятие швов.