Консультации / Педиатрия

Повышенные тромбоциты в крови у реьенка после гнойной ангины

Здравствуйте. Дочке 2 г 4 мес, сдали общий анализ крови после перенесённой гнойной ангины, анализы сдавали на 12 день после начала заболевания. Пугает количество тромбоцитов в крови, подскажите стоит ли быть тревогу или стоит пересдать анализ через некоторое время?! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,тромбоциты в период выздоровления после инфекций могут повышаться, лечения это не требует, но контроль крови через 10 дней желательно провести ( должны восстановиться самостоятельно).