Консультации / Проктология

Полип в прямой кишке

Здравствуйте, мне 40 лет.Четыре года назад у меня обнаружили при ректороманоскопии полип размером -0,15 см.Обследовался каждый год.Полип не увеличивается.Врач говорит, что удалять его не надо.Но я беспокоюсь.Подскажите пожалуйста, требуется ли удаление полипа в моем случае?
Удаление полипа с гистологическим исследованием удалённого материала обязательно.