Консультации / Педиатрия

Заложенность носа и кашель после нагрузки

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Нам 2.5 года.Болеем как пошли в сад. Ларингит, вирусная ангина, бронхит, бронхоспазм в итоге Заложенность носа.Начал закашливаться по ночам. Обратились к лору аденоиды 2 ст. Гастроэнт -рефлюкс. Виброцил аквамарис ринофлумуцил полидекса парлазин ви фреон 2 кукушки. Заложенность оставалась. Зачали пользоваться а вами сом вроде получше. Начал нас преследовать кашель как поиграем и машинкой или попрыгаем. Уже сил никаких нет. Слушают по дыханию все норма. А кашель измучил. Дышим 5 день флуимуцилом ит антибиотик не вижу улучшения .Нос утром промываем сопли бело прозрачные тянуться как канаты. Как нам бороться с этим кашлем. Спасибо большое
Такой сухой кашель может указывать как на раздражение задней стенки глотки вследствие рефлюкс-эзофагита, так и на серьезную инфекцию - например респираторно-синцитиальный вирус, вызывающий интерстициальную пневмонию, которая к сожалению никак не слышна при выслушивании. Поэтому вам необходимо во-первых сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, а во-вторых сделать рентген легких для исключения инфекции и в первую очередь пневмонии. И если пневмония не подтвердится, обратиться к гастроэнтерологу для лечения рефлюкса.