Консультации / Педиатрия

Причины ГЭБ у ребенка 3х лет

ребенку 3 года и11 месяцев. с рождения оперирован по поводу высокой частичной кишечной непроходимости (не завершенный поворот кишечника. Спайка) .Частые ларингиты с 7месяцев, иногда кашель с рвотой. Делали ФГДС в 3 года. поставили ГЭРБ , эзофагит 2. прошли лечение нексиум 10мг 2 раза в неделю -8 недель, маалокс 4нед, мотилиум 4 недели+диета, сон с повешенным головным концом(курс закончили в сентябре) в ноябре заболели ОРВИ перешло в ларингит и кашель с рвотой. Скажите причину ГЭРБ? У ребенка это на всю жизнь? Правильно ли назначено лечение??Спасибо.
Здравствуйте! Лечение назначено верно. По ГЭРБ возможно выздоровление (если рефлюкс функциональный). А если имеет место порок развития пищевода или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, то выздоровление невозможно без оперативного вмешательства. С уважением, Капустина Л.В.
спасибо за ответ. А как узнать есть ли у нас грыжа пищеводного отверстия или порок развития пищевода?? нам обследование не назначали...и еще -лечение сейчас получаем, ребенок подкашливает во время приёма пищи..и просит припивать водой...это нормально??какова причина этого.Спасибо вам за Полный ответ.
Запишитесь на прием к очному гастроэнтерологу - обследования назначаются, исходя из возможностей диагностической базы Вашей больницы. Не болейте!
Здравствуйте Людмила Викторовна.Ребенок в детском саду подхватил ОРВИ началось все с соплей появился кашель...кашель стал лающий и как итог ларингит(приступ удушья и рвота за день по 2 раза.Ребенок жалуется на жжение в горле.Во время сна сглатывает постоянно. Ларингиты могут провоцироваться ГЭРБ? Почему ГЭРБ усиливается при различных заболеваниях? Как избежать этого? Спасибо!
Вам необходимо пройти обследование! ГЭР не удастся вылечить, если к тому есть анатомические предпосылки. С уважением, Л.В.
Какие именно обследования??нам ничего не назначаю.помогите пожалуйста!Спасибо
Необходимо провести рентгеноскопию верхних отделов ЖКТ (пищевод, желудок, 12 п к ) с контрастным веществом (барий).
спасибо!!!