Консультации / Кардиология

Расшифровка УЗИ сердца

Добрый день. Я прошла обследование сердца УЗИ-Эхо-КГ. В анамнезе у папы и бабушки по папиной линии, были проблемы с сердцем, поэтому я решила пройти данное обследование. Сначала я сделала обычное ЭКГ - показало гипертрофированное сердце, решила сделать УЗИ и оно показало пролапс митрального клапана, хотя раньше таких диагнозов у меня не наблюдалось. В заключении: пролапс митрального клапана 1 ст. с МК регургитацией 1-2 ст. Я хотела бы знать, насколько это серьезный диагноз, т.к. у моего сына диагностировано тоже самое. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Страшного ничего нет. Это проявление синдрома слабости (или иначе дисплазии) соединительной ткани. Пролапс это опущение створок. 1ст - это минимальные изменения