Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический атопический дерматит Ничего не помогает

Здравствуйте. С детства небольшой диатез. В последние года 4 были ухудшения. Врачи поставили диагноз "атопический дерматит". Хотя в детстве высыпаний в таких больших количествах никогда не было. За эти 4 года сыпь то появлялась, то исчезала. Два раза кололи дипроспан, после этого год не было никаких проявлений. В последние пол года сильно обострение. Сдала много анализов, посещала аллергологов, как бесплатных так и платных. Никто из них не смог помочь мне. Назначали кальций в виде уколов, пить цетрин, мазать места зуда. Прикладываю фото рук с сыпью(началось дня 2 назад) и анализы, возможно кто-то поможет? Так же делала узи внутренних органов и фгдс, все в норме. Здравствуйте. С детства небольшой диатез. В последние года 4 были ухудшения. Врачи поставили диагноз "атопический дерматит". Хотя в детстве высыпаний в таких больших количествах никогда не было. За эти 4 года сыпь то появлялась, то исчезала. Два раза кололи дипроспан, после этого год не было никаких проявлений. В последние пол года сильно обострение. Сдала много анализов, посещала аллергологов, как бесплатных так и платных. Никто из них не смог помочь мне. Назначали кальций в виде уколов, пить цетрин, мазать места зуда. Прикладываю фото рук с сыпью(началось дня 2 назад. через некоторое время сыпь распространяется на остальные места) и анализы, возможно кто-то поможет? Так же делала узи внутренних органов и фгдс, все в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото и анализам ваша болезнь не очень похожа на атопический дерматит. Необходимо разбираться. В заочной консультации такие вопросы не решаются.
На фото руки сфотографированы на утро после похода в баню.Сейчас прошло два дня-состояние немного лучше,прикладываю фото. Мажу сейчас имульсией Липобейз. Еще у меня есть проблемы с метаболизмом-очень редко хожу в туалет.Раз в два дня,иногда в три.Возможно это как-то связяно.И иногда после жирной или острой пищи( в периоды ремиссии) бывают боли в правом подреберье.На узи врачу об этом говорилось,но он сказал-что все органы в порядке,это невролгия.Уже не знаю к какому врачу обращаться,назначают лишь мази и ссылаются на хорошие анализы.
К вопросу приложено фото
Я рекомендую вам найти грамотного дерматолога и продолжать лечение. Так как проблема на коже, как правило лучше всего помогают местные средства. С патологией внутренних органов данная болезнь может быть и не связана.
Здравствуйте!Сделала анализы в платной клинике на лямблий ещё раз-результат вот такой.Помогите пожалуйста!Врачам из поликлиники доверия нет,т,к у них этот анализ оба раза отрицательный!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данный анализ может говорить либо о текущей инфекции, либо о перенесенной инфекции. Теоретически проблемы с кожей могут быть связаны с лямблиозом. Обращайтесь по этому поводу к инфекционисту.