Консультации / Проктология

Небольшая шишка вокруг ануса

Доброго времени суток, сегодня ночью проснулся от того, что появился дискомфорт в районе пятой точки. Проснувшись, обнаружил небольшую шишку (воспаление) вблизи анусного узла. Сама по себе она не беспокоит, но в сидячем положении появляется ощущение покалывания. Что это может быть? Погуглив... лучше бы не гуглил)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фотографии, у Вас - начинающийся парапроктит. Рекомендую попасть к врачу-колопроктологу. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович