анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. С конца мая месяца живот вздувало как на третьем месяце беременности. Каждый день метеоризм,который нечем нельзя убрать. Была у терапевта прописывал таблетки от синдрома раздраженного кишечника. Нечего совершенно не помогало. В сентябре пошла на колоноскопию, кроме как слабой маторики нечего не нашли. Следом пошла глатать кишку проверить желудок. Нечего серьезно тоже не нашли. Пошла к гастроэнтерологу лечилась, тоже нечего не помогает!!! Сдала кровь и калл, нашли аскариду. Все результаты прилагаю. Прошу помочь с выведением аскариды и ее яиц. На днях вызывали скорую, так как была дикая боль внизу живота с слева возле бока. Скорая отправила к гинекологу. Но по гинекологии все прекрасно.
Спать не могу, так как пузо урчит постоянно. И газы выходят,что аж слышно на всю квартиру.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Анализы крови на аскаридоз недостоверны - сдайте кал в лаборатории СЭС.