Красные пятна на ладошках

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Подскажите что это за пятна, симметричные на указательных пальцах у ребенка(3,3 года). Сходили к дерматолога, сказала рушатся стенки сосудов, отправила к аллергологу, тот сказал что пятна не аллергического происхождения. Что это может быть?

Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
Здравствуйте. Необходимо провести очный осмотр для уточнения диагноза и сделать хотя бы общий анализ крови. До посещения врача могу рекомендовать Судокрем 2р д.