Консультации / Педиатрия

Срыгивание грудничка желтым цветом

Здравствуйте. Нам месяц. У малыша до сих пор не прошла желтушка. Педиатр выписал пить по 1\4 хемель. Сегодня пьём уже 6 день и только сегодня он срыгнул желтым цветом. Что это может быть и на сколько это серьёзно? Срыгивает вообще часто и много, бывает просто молочком, а бывает прям творог выходит, но всегда, до этого дня, были срыгивания белые.
Здравствуйте! с введением нового препарата срыгивая усилились или нет? Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся