Консультации / Хирургия

Операция по удалению желчного пузыря и камней в холедохе

21.11.2017 была сделана полостная операция по удалению желчного пузыря и камней из холедоха. Установлен дренаж Вишневского. Перекрыли дренаж 28.11.2017 г.29.11.2017 . была выписана из больницы. Самочувствие нормальное. Вчера вечером, т.е. 08.12.2017., из отверстия откуда выходит дренаж потекла жидкость желтого цвета без запаха. Раньше тоже повязки были немного желтоватые, но я как-то не обращала на это внимание, а вчера протекло, что на рубашке образовалось пятно. Это нормальное явление или нужно срочно обратиться к врачу. Болей у меня нет, дренаж ни разу после перекрытия не открывала.
Здравствуйте. Надо Вам просто выполнять рекомендации врачей, которые они дали при выписке. Сомневаетесь, конечно надо обратиться к врачу. Просто я не знаю дальнейших действий Ваших врачей: когда они планируют сделать холангиографию?, когда собираются удалить дренаж и т.д. То что боли и повышения температуры нет, то это хорошо. В принципе небольшое подтекание возможно. Все остальное - это у лечащего врача. Здоровья Вам.