Консультации / Стоматология

Бабушка много гнилых зубов но не может открыть рот даже для заморозки что делать

Здравствуйте. Старая бабушка, 76 лет. Перенесла недавно операцию, был тяжелый отит. Также была выявлена анемия, нужно повышать гемоглобин. Ее выписали, и сказали много кушать. Но она никогда не ходила по врачам. у нее много гнилых зубов, которые теперь очень сильно болят. Она не может широко открывать рот, ей очень больно жевать пищу. Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом случае удалять зубы? Как сделать заморозку, так как рот ей очень сложно открывать и максимум, что она делает - это приоткрывает его. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Зубы с воспалительным процессом вокруг корня или сильно разрушенные не только можно, но и нужно удалить для того, чтобы провести санацию полости рта. При небольшом открывании рта используются специальные инструменты. С уважением.