Консультации / Педиатрия

Сыпь в углах глаз и на веках у грудничка

Здравствуйте!!!Меня зовут Юлиана я кормящая мама.Моему сыну 4 месяца и уже месяц как я заметила высыпания в углах глаз и веках (красное пятнышко и один или несколько прищичков с белой головкой ,если их несколько то они очень мелкиеи как бы сидят группой)и единично на щечках.Прикорма у нас еще не было,я ем практически все,но исключаю молоко,цитрусовые,орехи,ягоды...вобщем то что точно может вызвать аллергию еще я принимаю млекоин и йодомарин а малыш пантогам и мультитабс адс.Что это может быть?
Это фото к моему вопросу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажите ребеночка аллергологу или дерматологу. Как правило, такого рода высыпания появляются на 3-4 неделе жизни, возникают они по причине недоразвития протоков сальных желез, в следствие чего, на фоне гормонального криза после рождения, происходит их закупорка. Лечения не требуется, нужно только наблюдать. Следите за тем, чтобы они не воспалялись. А так же не используйте для лица малыша никаких кремов, лосьонов. ни в коем случае не пытайтесь удалить это самостоятельно. Давайте ребеночку пить простую воду. Выкладывайте его под прямые солнечные лучи, устраивайте пару раз в сутки воздушные ванны, обязательно купайте его раз в 1-2 дня. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь в углах глаз и на веках у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.