Консультации / Педиатрия

Сыпь в углах глаз и на веках у грудничка

Здравствуйте!!!Меня зовут Юлиана я кормящая мама.Моему сыну 4 месяца и уже месяц как я заметила высыпания в углах глаз и веках (красное пятнышко и один или несколько прищичков с белой головкой ,если их несколько то они очень мелкиеи как бы сидят группой)и единично на щечках.Прикорма у нас еще не было,я ем практически все,но исключаю молоко,цитрусовые,орехи,ягоды...вобщем то что точно может вызвать аллергию еще я принимаю млекоин и йодомарин а малыш пантогам и мультитабс адс.Что это может быть?
Это фото к моему вопросу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажите ребеночка аллергологу или дерматологу. Как правило, такого рода высыпания появляются на 3-4 неделе жизни, возникают они по причине недоразвития протоков сальных желез, в следствие чего, на фоне гормонального криза после рождения, происходит их закупорка. Лечения не требуется, нужно только наблюдать. Следите за тем, чтобы они не воспалялись. А так же не используйте для лица малыша никаких кремов, лосьонов. ни в коем случае не пытайтесь удалить это самостоятельно. Давайте ребеночку пить простую воду. Выкладывайте его под прямые солнечные лучи, устраивайте пару раз в сутки воздушные ванны, обязательно купайте его раз в 1-2 дня. Растите здоровенькими!