Консультации / Отоларингология

Звон в ухе

Здравствуйте! Страдаю от хронического насморка. В четверг закончились капли, ночью трудно было дышать, но всё же уснул. Окно было приоткрыто, забыл закрыть. Думаю, что просквозило. Утром проснулся от того, что сильно болит ухо, а также болит но не так сильно голова, от виска до виска и лоб. Пошел в аптеку купил капли от носа и ушные капли Отипакс. Покапал капли в нос, ухо, выпил таблетки от гриппа. К вечеру боль в ухе утихла, а к ночи и вовсе перестала, но звон в ухе не прошел, его то ели слышно, то сильновато. Голова тоже почти прошла. Сегодня встал хорошо себя чувствую, но ухо по прежнему звенит, то немного то сильно. На ухо слышу хорошо. Что это может быть и что мне делать?
Добрый день! Обратитесь к оториноларингологу, нужно исключить отит, а также выполнить аудиометрию. Если все в порядке - возможно, это невралгия тройничного нерва. К тому же, надо разбираться с носовым дыханием - постоянно использовать сосудосуживающие капли нельзя. Найдите хорошего ЛОР-врача, Вам обязательно помогут.