Консультации / Педиатрия

Отравление вишевыми косточками

Здравствуйте, сварила компот с добавлением вишневых косточек, дала ребёнку кружку, через 3-4 часа у ребёнка случился понос, через полчаса ещё раз. В интернете нашла информацию, что в корточках вишни образуется синильная кислота........Возможно ли отравление от одной кружки компота?или это от чего-то другого?Возраст ребёнка 1,4. Спасибо заранее
Здравствуйте! думаю, это просто совпадение, дело Нев. косточках. А как себя сейчас чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Уже всё хорошо, лечились Полисорбом. Спасибо.