Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил бездомный котенок

Добрый день. Меня зовут Рома мне 23. 4 месяца назад укусил котенок спровоцировал укус я,хотел взять на руки но он сразу же укусил.Кот немного заносил задние лапы в бок как пяный , Проживаю в Испании в таком климате что даже трава не растет от жары,песок и камни может его мучала жара.В больнеце мне . назначили антибиотик и все , сказали мы тут такие вакцины не ставим вобще и уже очень долго.Через неделю рука немного припухла укус был над нервом начал болеть локоть и по нерву боль поднялась до спины боль не сильная и периодическая пятна остались от укуса. Я собрался и понхал на Украину колотся,сдал кучу анализов и начал колотся по собственному желанию так как врач отказался колоть меня мотивируя тем что если бы кот был болет яб уже неуспел приехать . Но я очень сильно накрутил себе и начал колотся Имуноглобулин и 5 уколов врач назначил.Уколы перенес очеееень плохо ели отошел от них.Но рука не прошла немного припухшая и болит до спины боль жгучая . Укусил кот 08.08.17 начал колотся 6.09.17 прошло уже больше 3 месяцев с момента первого укола рука беспокоит недомагания до сих пор но уже не сильное,очень сильно переживаю от депресии похудал сильно.Кучу анализов сдал перед уколами все в норме. Приехал назад в Испанию и узнал в интернете что нужно 6 уколов а не 5 я в отчаянии врач только 5 назначил 6 укол надо на 90 день а прошло уже больше ...доктор посоветуйте ехать на Украину делать 6 укол? еще после 5 укола немного увеличились лимфоузлы на шеи и до сих пор увеличены...
Здравствуйте! Не требуется, риска по бешенству нет.
Огромное спасибо вы меня немного успокоили,уже 3 недклю рука болит бывает так сильно болит что не могу уснуть локоть и отдает в спину но температуры нету рука может нерв задел?ато отек немного есть,еще очень странно то что в момент вакцинации рука совсем не болела ето нормально?
Вероятно, покажитесь неврологу.
Хорошо что 6 не понадобится ато я уже начитался в интернете что без 6 укола все будет безтолку уже и билет купил домой. Спасибо,здоровья вам доктоп!
Еще такой вопрос доктор,скажите когда можно будет успокоится уже и жить спокойно неопасаясь за свою жизнь. Последний 5 укол был два с половиную месяца назад. Еще после вакцин периодически пичет горло нос,немного сохранилось недомагания,ето нормально?Во время вакцинации было хуже.Мне еще стоить опасатся?
Как вы сказали я пошел к невропатологу сделал рентген руки ничего там врач ненашол,сказал что может нерв щимит потому и болит назначил Декскетопрофен,и витамины.Такой вопрос можно ли принимать данный припарат после вакцин можен ли он повлеять на вакцину?