Консультации / Сексология

Пропал клиторальный оргазм

Добрый день. Я родила 3,5 месяца назад(вторые роды). Все прошло хорошо без осложнений. Через месяц занялись с мужем сексом, все было хорошо, клиторальный оргазм был(вагинальный даже не знаю что такое, а очень хочется узнать ). И спустя полтора месяца оргазм пропал, не чувствую совсем ничего!!! Стимуляция не помогает, даже возбуждения нет! Дочку кормлю грудью и при этом почему то набираю вес, когда все наоборот худеют. Как вернуть оргазм? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! У Вас произошли гормональные изменения, связанные с родами и лактацией. Во время кормления грудью активно вырабатывается гормон пролактин, который снижает либидо. Если нет возбуждения, то об оргазме и говорить не приходится, ведь на стадии возбуждения, как раз и запускаются процессы, приводящие к оргазму. Обычно сексуальность женщины приходит в норму через несколько месяцев после прекращения грудного вскармливания. Удачи Вам!
Консультация врача сексолога на тему «Пропал клиторальный оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Психолог-сексолог, гипнотерапевт, кандидат психологических наук.

Телефон для записи: +38 (073) 130-97-98.