Пропал клиторальный оргазм

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день. Я родила 3,5 месяца назад(вторые роды). Все прошло хорошо без осложнений. Через месяц занялись с мужем сексом, все было хорошо, клиторальный оргазм был(вагинальный даже не знаю что такое, а очень хочется узнать ). И спустя полтора месяца оргазм пропал, не чувствую совсем ничего!!! Стимуляция не помогает, даже возбуждения нет! Дочку кормлю грудью и при этом почему то набираю вес, когда все наоборот худеют. Как вернуть оргазм? Подскажите пожалуйста!

Отвечает Лубянская Светлана Павловна
сексолог
Здравствуйте! У Вас произошли гормональные изменения, связанные с родами и лактацией. Во время кормления грудью активно вырабатывается гормон пролактин, который снижает либидо. Если нет возбуждения, то об оргазме и говорить не приходится, ведь на стадии возбуждения, как раз и запускаются процессы, приводящие к оргазму. Обычно сексуальность женщины приходит в норму через несколько месяцев после прекращения грудного вскармливания. Удачи Вам!

Консультация врача сексолога на тему «Пропал клиторальный оргазм»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.