Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

здравствуйте. у ребенка не проходит шишка после акдс. в 4 месяца прививку делали, ребенку сейчас год и восемь месяцев. получается шишка держится 1,4 года уже. она не беспокоит ребенка, но беспокоит нас родителей. надо ли чем мазать? или сама пройдет? у нас уже был абсцесс после прививки, которую делали в 6 месяцев.
Здравствуйте, обязательно обратитесь к хирургу, так как нужно решить нет ли холодного абсцесса.
здравствуйте, а кровь показала бы абсцесс? мы недавно сдавали все хорошо. педиатр на счет шишки ничего не сказала, никуда не направила.
Здравствуйте, "холодный " абсцесс не сопровождается воспалительными изменениями крови, так как это не гнойный процесс.