Консультации / Гинекология

планирование детей

Добрый день. Мне 23 года, не рожала, но было 2 аборта. Подскажите, пожалуйста, какие нужно пройти обследования, чтобы проверить смогу ли я в дальнейшем иметь детей. Какие анализы необходимо сдать
Уважаемая респондентка, проводить углубленное обследование рекомендуется, если в течение года Вы не беременеете. Сейчас, на этапе планирования беременности, Вы можете сделать мазки на флору, онкоцитологию, инфекции и провести необходимое лечение, если потребуется.