Консультации / Стоматология

Расположение молочных зубов

Добрый день! Моему сыну почти 10 мес. На данный момент у него 6 зубов - 2 внизу и 4 сверху. Беспокоят две проблемы: 1. левый нижний резец (прорезался первым) искривлён (немного развёрнут по часовой стрелке) (отмечу, что малыш часто состыковывает этот зубик с верхними и как бы скрипит зубками) 2. большое расстояние между верхними резцами (т.н. щербина) Может ли указанное расположение зубов иметь какие-либо негативные последствия? Можно ли это как-то исправить? И нужно ли? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! По поводу скрипа зубов Вам необходимо проконсультироваться с детским неврологом. Расстояние между центральными зубами называется диастема и является нормой в молочном прикусе. Формирование молочного прикуса завершается к 2,5 годам, чтобы оценить положение зубов в зубном ряду и определить необходимость коррекции ситуации ребёнка нужно привести на очную консультацию.