Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализы

Ребёнка постоянно мучает животик. Газики плохо отходят и их очень много. Последние 2 недели ребёнок не может какать,тужится плачет. Помогаем газоотводной трубочкой. Эспумизан,боботик,бэби калм-не помогают. Укропная водичка облегчает немного. Принимали биогаю,были улучшения. После прививки на гепатит все стало только хуже. Стул водичкой с зелёными вкраплениями. Врач сказала что это нормально,назначила смекту. Эффект был пока принимали,т.е. 3 дня ,а потом все вернулось назад. Сегодня сдали кал на копрограмму. Вот такие результаты: Консистенция-жидкая Форма-неоформленный Запах-каловый,не резкий Цвет-желтый Наличие слизи- ++ Нейтральный жир- ++ Жирные кислоты- + Лейкоциты- <10 Дрожжеподобные грибы- ++ Примечание: лейкоциты встречаются в скоплениях до 20 Ребёнок на св. Смесь NAN 1. Малышу 1мес и 23 дня. Заранее спасибо !
Добрый день! Каковы прибавки веса? Сдавали ли посев кала на кишечную группу? С уважением, Климова Ю.А.
Первый месяц прибавка 500гр( от веса при рождении). Сейчас прибавка 800гр(дома взвешивались) На посев не сдавали еще. Наш врач настаивает что все в норме. Но ребенок беспокойный,плохо спит(бывает часов 5 рывками за сутки) и плачет из-за животика.
Добрый день! К сожалению, это обычное дело в этом возрасте. Прибавки нормальные, значит волноваться не стоит. Согласна с Вашим врачом. Колики и сложности пищеварения до 3 месяцев имеют право быть. Назначения верные. Так как малыш на ИВ, нужны постоянно пробиотики, с каждым кормлением- эспумизан. С уважением, Климова Ю.А.