Консультации / Гастроэнтерология

Узи органов брюшной полости

Здравствуйте. Моей дочери 2 года.В начале ноября перенесли ротовирус. Теперь сложности в востановлении жкт .Немного отошли от диеты и получили понос, боли в животе.Лечились Энтеролом , Ациполом, Креоном. Курс 7 дней. Сдали анализы : общий анализ крови, мочу, кал. Анализы остались в поликлинике , наш педиатр по телефону сказала что они в норме. А вот узи ЖКТ сделали сегодня. Там в желчном пузыре двойной загиб шейки,дифузные изменения печени и еще что то не понятно написано. Фото узи прилагаю. Подскажите на сколько страшна картина узи, Что такое диффузные изменения и загиб шейки в желчном пузыре? Как это лечить или корректировать и от чего оно? Еще из моих наблюдений за дочерью, иногда поднимается температура 37, держится дня 2-3, потом опускается до 36.6. Прикорм начали вводить в 7 месяцев, раньше не получалось, после всяческих осторожных попыток у нее очень болел живот . До сих пор не ест жареное и супы с зажаркой , не нравится.
К вопросу приложено фото
1. На УЗИ имеется также выраженное повышение периваскулярной эхогенности печени, реактивные изменения поджелудочной железы и другие изменения. Ребёнка следует обследовать для исключения сердечной недостаточности при врождённом пороке сердца, метаболических и вопалительных заболеваний печени, врождённых гипотрофий поджелудочной железы, муковисцидоза, целиакии. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, АСЛ-0, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, общий холестерин, IgА, IgМ, IgG, IgЕ общий, IgА, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, церулоплазмин, медь, железо, трансферрин, ферритин, антиген лямблий в кале, копрограмма, панкреатическая эластаза, кал на микрофлору, ЭхоКГ, ЭКГ. При необходимости обратиться к кардиологу, сделать ФГДС с биопсией и гистологическим исследованием тонкой кишки или 3-кратное измерение концентрации хлоридов пота.