Консультации / Аллергология и иммунология

Слабый иммунитет

Здравствуйте.С детства слабый иимунитет,подвержена заболеваниям дыхательных путей.Возможно,это связано с группой крови(1),на эритроцитах нет антигенов. Иммунитет мой не предоставляет никакой защиты. Любые сопли,любое ОРВИ заканчиваются осложнениями. Сама,без вмешательства извне у меня не проходит ни одна простуда,даже самая простая. Осложнения будут идти и идти дальше до тех пор,пока не потребуются антибиотики,а иммунитет будет спокойно на это смотреть. В то время как у других людей иммунитет хоть с чем то справляется. Хотя бы с обычными соплями. Я много чего делаю для укрепления иммунитета и организма. После болею меньше. Но если заболею-так со всеми "бонусами" и "по полной программе",что делать?
Здравствуйте. Сколько раз в год вы переносите ОРВИ? Что конкретно делате для "укрепления иммунитета"?