Консультации / Стоматология

Потемнел зуб

Здравствуйте! Помогите понять,что с зубом. После снятия брекетов обнаружили с ортодонтом, что зуб потемнел. Сделала рентген. До брекетов зуб был обычным. Можно ли отбелить такой зуб? Спасибо
К вопросу приложено фото
. Доброго дня, Виктория! Окраска с виду похожа на типичную для зуба с погибшим нервом. Периодически сталкиваемся с такими, даже если в них никогда не было пломб. Причины часто не ясны. Поэтому полезно исключить или подтвердить эту ситуацию с помощью электроодонтодиагностики. Дело копеечное, без механических повреждений зуба и в общем-то неприятных ощущений. Делают только не везде. Дальше, в зависимости от результатов будет яснее. Ждем результатов. Лопатин.