Консультации / Гинекология

Какие обследования пройти после внематочной беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком направлении теперь двигаться, мне 32 года , месяц назад перенесла внематочную беременность, пошла на узи, плодное яйцо в матке не увидели, срок 5 нед 2 дн, госпитализация, сделана лапоротомия, заключение " иссечение трубно-маточного угла", беременность первая запланированная, со второго цикла забеременела, инфекций нет, воспалений нет, абортов не было, никогда не было проблем по гинекологии, хирург после операции сказала, что назвать причину не могут, почему так произошло, спаек в трубе не было. В данный момент прошел месяц после операции , сделано 10 процедур физиотерапии с лидазой и 10 свечей лонгидаза. Два врача к которым обращалась после операции не могут ответить на вопрос почему так произошло. Какие необходимо пройти обследования. Заранее спасибо.
Добрый день . Никто не даст вам однозначного ответа , посему возникла внематочная беременность. Определенного обследования в этом плане нет. Но есть обычный стандарт предгравидарной подготовки. Сейчас Вам желательно пройти реабилитацию. Обычно это препараты КОК с учетом возраста и типа телосложения, иммунокорректоры, например, виферон, а также физиотерапевтическое лечение.