Консультации / Отоларингология

Отек века после фронтита

Добрый день! Дочка перенесла синусит, в описании снимка было снижение пневмотизации околочелютсных пазух и снижение пневмотизации правой лобной пазухи. Лечились 7 дней вильпрофен, геломиртол, полидекса и антигистаминные + увч на околоносовые пазухи. После курса лечения сопли ушли, осталась небольшая гнусавость и правое верхнее веко все еще припухшее. ЛОР и педиатр говорят, что ребенок здоров. Скажите, пожалуйста, сколько может быть отекшее веко после заболевания и нормально ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить без осмотра ребенка. Общепринятая тактика - проведение ретгенологического исследования после курса лечения, по снимку можно сказать здоров ли ребенок.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти для проведения контрольного снимка? Нам ЛОР сказал, что ранее через 3 недели делать нецелесообразно, так ли это?
Здравствуйте. В случае детей, это именно так и есть.