Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита б

Добрый день, доктор! Мы с мужем не знаем как поступить. Ребёнок был рождён не в России, ему сейчас 7 месяцев, прививку от гепатита б не делали. Прочитали в интернете, что она делается на дрожжах, у мужа аллергия на дрожжи. У ребёнка не известно, может быть тоже на дрожжи аллергия. Он на грудном вскармливании и на прикорме. В поликлинике сказали что нужно делать, про аллергию родителей не спросили. Как нам поступить?
Здравствуйте, если есть аллергия на дрожжи ( или предполагается), то прививку от гепатита В следует отложить до 1 года ( до полного введения прикормов), можно продолжить вакцинацию недостающих прививок согласно нац. календаря.