Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый день! Когда я забеременела на подбородке появились воспалительные прыщи. Ни чем не лечила сказали родишь пройдет, но родив их меньше не стало, а наоборот они появились еще и под носом. Пробовала подсушить их на время они подсыхают, но после умывания снова все воспаляется. Подскажите что это может быть и как лечить? ( после родов прошел месяц, ребенка кормлю грудью)Умываюсь детским мылом "Ушастый нянь", прыщи подсушиваются, когда жарко очень если лицо вспотело, то они очень сильно опять воспаляются! Выглядит это так
Добрый день! Все эти проявления могут быть связаны с нарушением гормонального фона после беременности, когда сильно повышен уровень эстрогена. Я не рекомендую Вам заниматься самолечением, а также пользоваться мылом, т.к. любое мыло, даже детское является щелочью и пересушивает кожу, из-за чего могут появляться воспаления. Также, если есть проблемы с кожей не рекомендую умываться водой из-под крана, лучше использовать фильтрованную или бутилированную воду. Для того, чтобы восстановить флору кожи могу посоветовать косметику Holy Land. Вам подойдет линия Pro Biotic и Double Action. Эта косметика, к тому же, не противопоказана при кормлении грудью. Купить ее Вы можете, в том числе, и у нас в клинике. Приходите на консультацию, я буду рада Вас видеть и помочь Вам сделать кожу красивой.