Консультации / Кардиология

Беспокоит предобморочное состояние

Добрый день. Мне 22 года. На днях выходя из бани, очень сильно начало биться сердце и ритм на протяжении нескольких минут не восстанавливался, потом потемнело в глазах, появился шум в ушах, ощущение страха и сильная слабость. После того как прилегла стало легче и начался озноб. Такое же состояние было летом, только сопровождалось ещё онемением конечностей и головной болью. В последнее время беспокоят периодические лёгкие головокружения, бывает тошнота. В спокойном состоянии бывает ощутимый сбой ритма сердца, но длится не более 30 сек. Обычное давление 110-120/70-80. В детстве стоял диагноз вегетативная дисфункция, на экг всегда ставили синусовую тахикардию. Кардиолога не посещала и не делала экг уже несколько лет. Есть ли повод для беспокойства при данных жалобах?
Здравствуйте, при наличии вегетативной дисфункции резкие перепады температуры могут вызывать подобные явления. Постарайтесь избегать таких ситуаций.