Консультации / Отоларингология

Анауран при беременности

Добрый день. Срок беременности 3-4 недели, при ОРВИ развился тубоотит. Врач прописал Анауран, но в инструкции беременность в противопоказаниях. На что врач ответила что если перфорации перепонки нет, то препарат никуда не всасывается, действует местно и не вредит. Так ли это? И на таком малом сроке может ли он негативно дейстовать на плод (гинеколог говорит, он возможно еще и не прикрепился)?
В принципе врач прав. Но и особого смысла в применении указанного препарата в Вашем случае я не вижу. Достаточно использовать деконгестанты и продувать ухо.