Консультации / Кардиология

Нужно ли пить Брилинту

Гаттас Ильич, Здравствуйте!Меня зовут , Любовь .В декабре 2015 года, в возрасте 50 лет у моего мужа случился инфаркт.Установили три стента.Он принимал и продолжает принимать : Брилинту 90 мг 2 раза в день, Тевастор 20 мг, Кардиомагнил 75 мг, Бисопролол 2,5 мг.Через год в декабре 2016 года "зарос" стент.Сделали повторное стентирование.На данный момент самочувстви хорошее.Сдал анализы крови показатели в норме, сделал Стресс эхо с физ нагрузкой тоже всё нормально.Прием Брилинты заканчивается.У меня вопрос нужно продолжать принимать Брилинту после года приема?Может быть как-то постепенно перейти с 90 мг на 60 мг?Можно ли так резко прекращать прием препарата?Лечащий врач говорит , что Брилинту после года не принимать, а доктор который делал Стресс Эхо с физ нагрузкой сказал, что Брилинту лучше принимать пожизненно.Оба спициалиста профессионалы своего дела, мы оказались затруднительном положение .Помогите пожалуйста разобраться с приемом Брилинты.Ваше мнение очень важно для нас !Заранее Огромное спасибо!
Здравствуйте! в принципе можно отменить Брилинту! но так как уже был инцидент со стентом то лучше принимать два препарата и можете Брилинта заменит на Клопидогрел (Плавикс).
Добрый день , Ризк Гаттасович !Спасибо , что откликнулись! Но у меня есть ещё несколько вопросов . Для чего менять Брилинту на Плавикс?Супруг пьёт Брилинту уже два года (так как было повторное стентирование).Переносит препарат нормально , реакция на Плавикс будет не известно какой .Можно вместо 90 мг принимать 60 мг? Или нужно продолжать принимать 90 мг 2 раза в день?И что значит лучше принимать два припарата ?Какие?Спасибо заранее за ответ!
2 препарата Кардиомагнил и ещё какой то из этих , можете Брилинту 60мг!
Огромное спасибо за помощь!Крепкого вам здоровья!