День добрый! Николай Андреевич, в очередной раз обращаемся к Вам за консультацией.
У сына (8лет)случаются судороги с начала сентября. Делали ЭЭГ во время сна - "чисто", эпилепсии нет; результаты высылала Вам в предыдущем обращении. Вы предположили, что это могут быть дисметаболические судороги. Мы сдали биохимический анализ крови с оценкой ионов калия, кальция, натрия и метаболизма витамина Д.
Вижу, что есть оклонения от нормы, хотелось бы от Вас услышать, что делать в этой ситуации?
Результаты анализов, а также скрин предыдущего обращения и Вашего ответа прилагаются.
Судорог у ребёнка стало больше, прихватывают разные группы мышц, бывает такая боль, что он кричит, хотя очень терпелив(((
Спасибо Вам заранее!!!
Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. Да, судя по анализу, есть некоторые отклонения от нормы. Вам необходимо обратиться к педиатру или к детскому эндокринологу для оценки необходимости коррекции нарушений.
С уважением, Титов Н.А.