Консультации / Неврология

Всд или что то хуже

В детстве ставили всд, что сейчас не знаю, стало беспокоить. Может это важно что в детстве не ходила в садик, общалась только с сестрёнкой, не хватало общения наверное в социо сфере. В школе возникла проблема с общением с людьми, какое то время вообще боялась общаться с кем то и боялась незнакомых людей и заговорить с кем то было огромным стрессом, как сейчас помню , как учащалось сердцебиение когда нужно было с кем то заговорить. В детстве оставаяь одна, постоянно теребила что то в руках, ткань, листы бумаги, и в голове туда-сюда разные мысли, представляла всякие ситуации. Сейчас мне 23, мну, кручу , сжимаю бумагу, но уже не как в детстве просто представляю разные ситуации, а в голове как правило тревожные мысли, не дающие покоя , прокручиваю одно и то же в голове , из раза в раз, одни и те же мысли и мне прямо необходимо сминать бумагу. Иногда есть ощущение того, что все вокруг нереально, на пару секунд кажется что я как бы наблюдаю за всем со стороны, как фильм смотрю. В такие моменты становится страшно , прямо паника. Иногда ощущение что я живу чужую жизнь, как чужая здесь.В голове диалог с самой собой, представляю что живу другой жизнью. Могу включить музыку в наушниках целыми днями никуда не выходя и представлять разные ситуации и жизнь в которой я живу совсем по другому. Частые депрессии, апатия, могу на продолжительное время потерять интерес ко всему, и не знаю к как его вернуть , нет сил ни на что, недавние мечты и планы уже не важны, ни на работу ни на хобби нет желания. Единственное чем успокаиваю себя это бесконечный шоппинг, покупаю покупаю и становится легче. Но потом ощущаю снова Ужасную беспричинную тревогу усталость апатию , и не могу ничем заниматься. Часто нахлынывает страх болезни , из за любой ерунды , связанной со здоровьем, могу испытывать ужасный панический страх, головокружение, внутреннюю дрожь, начинаю чувствовать удары сердца. Иногда могу общаться с кем то и тут раз и зависнуть , уйти в свои мысли и снова тревога о чем то. Из постоянных симптомов :пульс 55 и давление всегда низкое, в транспорте укачивает, слабость, Быстрая утомляемость. Когда происходит какая то ситуация я часто представляю самый худший исход , например заболел зуб - все, у меня воспаление челюсти. Больше всего пугает то что , месяц-два я живу нормальной жизнью, а потом снова апатия , сижу дома и ничем не занимаюсь , интереса ни к чему нет ни к работе , ни к развлечениям ни к общению с кем то, сижу дома слушаю музыку, чтобы спастись от бесконечных тревожных мыслей. Сижу иногда и понимаю вроде все нормально в жизни , но мне тревожно , и мне приходится прямо выискивать причину и бесконечно покручивать это в голове, теребя бумагу конечно же. Что это за симптомы? Я не могу нормально жить. К кому обратиться за помощью и что это симптомы всд или что то другое?все симптомы со мной практически всю жизнь ,просто бывает что проходят, а потом снова. Так же страдала пищевыми расстройствами ( анорексия-Булимия) сейчас вроде бы это победила , но возможно что ошибаюсь , мало времени прошло . , чтобы делать выводы.
Вам надо лечиться у психиатра, хотя какую то часть симптомов можно отнести к компетенции невролога и психолога. Всд тоже есть конечно.