Воспаление лимфоузла Анализы на ЗППП

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! воспалился самый верхний лимфоузел в паховой области справа( как маленькая твердая горошина) при нажатии есть болезненные ощущения, снаружи кожа никак не изменена, и это никак не видно снаружи, только при прощупывании. Вследствии всего хочу сдать комплекс анализов на ЗППП( там будут такие анализы: Хламидии;Микоплазма;Гарднерелла;Гонококк Трихомонада;Микоплазма Герпес-вирус человека 1 и 2 типа Цитомегаловирус Дифференцированное определение ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска 2-х типов (16 , 18) Уреаплазма;Кандида. Но сейчас я прохожу курс лечения с внутримышечными инъекциями препаратом Хондрогард(помогает восстанавливать хрящевую ткань) Вопрос: не повлияет ли применение препарата на результаты анализов? Правда ли что воспаление узлов в паховой области это в основном какая то инфекция или зппп? Возможно ли что это просто простыла или застудила ноги? Заранее спасибо большое за ответ!

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Применение хондропротектора не повлияет на анализ. Кроме перечисленных мазков стоит сдать также мазок на флору из влагалища, атипические клетки с ш/матки и бак посев. Сделайте УЗИ гениталий и самого лимфоузла, сдайте развернутый анализ крови, общий анализ мочи. Лимфаденит может быть и на фоне переохлаждения, и на фоне инфекции. Обязательно посетите гинеколога и хирурга, не занимайтесь самостоятельным лечением.

анонимно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли что это уколы так повлияли? Только начала их ставить. Может нужно скорректировать лечение у невролога?

Максимова Елена Александровна
Здравствуйте. Такого побочного действия нет при использовании данного лекарственного средства.