Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на щеках

Здравствуйте. Около двух лет назад на щеке появилась небольшая россыпь мелких красных пятен, в некоторых был еле заметный гной. Со временем это начало распространяться дальше по щеке, через год перекинулось на другую щеку. Щеки часто зудят, особенно по вечерам и под косметикой. Текстура щек стала шершавой. Посещала косметолога, дерматолога. Покраснение не всегда очевидно, иногда усиливается под вечер, поэтому специалисты визуально не нашли проблемы. Были назначены анализы: на аллергию IgE общий – норма, ТТГ – норма, Т4 – норма. Общий анализ крови – норма. Меняла подушки, гладила наволочки перед сном, по неделе не ела молочное, сладкое, не наносила косметику около месяца, не умывала водой – положительных изменений не заметила. Подскажите, что бы это могло быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Возможно это связано с гормональными перестройками. Необходимо сдать половые гормоны + сделать УЗИ органов матки с придатками
Спасибо за ответ! Не могли бы вы подсказать названия этих гормонов? Для самостоятельной сдачи в медцентре.
Лучше сдавать анализы после консультации гинеколога-эндокринолога. Обычно сдают на 5-6-й день цикла: ЛГ, ФСГ, ДГЭА, 17-ОП, свободный и связанный тестестерон, пролактин, кортизол)