Консультации / Педиатрия

Длительный сухой кашель

Здравствуйте. Ребенку 3 года, кашель вторую неделю. Прописали отхаркивающее, растирание и теплое питье, в горло -ингалипт. Кашель не отхаркивается, сухой, мокроты нет. Приступы кашля стали реже, но сильные остались ночью перед засыпанием и пробуждением, почти до рвотных позывов. Насморка нет. С чем это может быть связано, на что стоит обратить внимание, стоит ли поменять лечение и на какое. Спасибо.
Здравствуйте, Олеся! Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача. Чаще всего кашель у детей возникает на фоне ОРВИ по типу остаточного катарального явления. Если есть какие-то другие жалобы - рвота, боли в животе, горле, при глотании, тогда требуется дополнительное обследование - общий анализ крови, рентгеновский снимок грудной клетки, консультация ЛОРа. Покажите ребенка врачу.
Спасибо)