Консультации / Отоларингология

Киста гайморовой пазухи и потеря слуха

По результатам МРТ. В базальных отделах левой гайморовой пазухи наблюдается киста 8-20 мм. В передне-базальных отделах правой гайморовой пазухи киста 4-7 мм. Остальные пазухи не изменены. Утерян слух на правое ухо. Какие могут быть причины потери слуха на правое ухо , и что делать с кистами, болевых ощущений нет, узнал случайно.
К вопросу приложено фото
Кисту не следует трогать. Проблема со слухом с ней не связана. Необходимо провести аудиометрическое и тимпанометрическое исследование слуха.