Консультации / Психология и психиатрия

Путаюсь в мыслях

Здравствуйте! Два года назад у меня возникли проблемы или я внушил себе их. В этот период времени я переживал много стрессов (потери близких, отношения, проблемы с законом), и находился в депрессивном состоянии. Мне постоянно казалось что я схожу сума, тупею, хотя это обосновывалось только тем , что меня не покидали мысли такого характера, в этом и заключалась часть проблемы. Я работал на суточной работе, одновременно на дневной и учился. После очередного стресса давление стало падать постоянно 90 на 60, под вечер тревожное состояние, холодные конечности, я попал в неврологию, с диагнозом "вегето-сосудистая дистония". В период "лечения" заметил сильное ухудшение памяти, память плохая до сих пор. После проведения "лечения" я стал спокойным, может даже слишком. Три месяца назад я заметил улучшения в состоянии (память улучшилась, тревога по вечерам почти исчезла). Но три дня назад я попал в серьезную ситуацию, возникли очень серьезные проблемы. Сразу после этого я стал рассеянным, заметил ухудшения памяти, и странное чувство, я не могу сканцентрироваться на одной мысли, не могу думать о чем то одном, я пытаюсь задуматься , но забываю о чем я думал и мысли путаются, особенно вечером. Когда мне что то либо обьясняют я не могу слушать больше одной минуты и трудно уловить то что хочет сказать собеседник, мне приходится просить повторить. Когда я пытаюсь уснуть, в момент когда я должен перейти в состояния сна, я вздрагиваю, а иногда кричу. И не сплю уже три ночи. Что со мной и что мне делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться, прежде всего, обратиться к семейному врачу (или терапевту), обсудить проблему и выполнить необходимые анализы, а также, еще раз обратиться к неврологу. Причины состояния, о котором Вы сообщили, бывают разными. Психиатрическая патология должна рассматриваться тогда, когда все остальное исключили. Проконсультируйтесь у психиатра по поводу состояния (в т.ч. бессонницы) для подбора симптоматической терапии.