У моей дочери, 11 лет температура однократно поднялась утром до 38 градусов, симптомов других ни каких не было. Днем температура нормализовалась после таблетки парацетамола и больше не подымалась. От чего это могло быть, и какие анализы нам надо сдать?Очень переживаю.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Возможно такое на фоне начала ОРВИ. Следите за симптомами, если девочка будет вялой, сонливой, без аппетита и настроения, даже без температуры не водите ее в школу. Дайте ей день отлежаться дома. Никакой активности, тем более физической. Можете обработать преддверие слизистой носа гелем виферон. Давайте дочке витамины, например, аскорбинку. Если будут вопросы, пишите! Выздоравливайте!
анонимно
Здравствуйте! Снова пишу Вам. На следующий день, появилась заложенность носа. Температура днём нормальная, вечером 37. Это ОРВИ? Что можно давать из лекарств. Больше никаких симптомов кроме насморка нет.
Семенченя Татьяна Николаевна
Здравствуйте! Девочке показано обильное питье, витамин С, отвар шиповника, виферон, постельный режим. Нос промывайте аквалором. Надеюсь, самочувствие уже улучшилось. Выздоравливайте!