Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка 9месяцев мальчик по ночам начал дергать сильно ёкать в животе длится это секунд 5-10 потом ребёнок засыпает и спокойно спит

У ребенка 9месяцев (мальчик) по ночам начал дергать (сильно ёкать ) в животе ,длится это секунд 5-10 ,потом ребёнок засыпает и спокойно спит . Происходит это не каждую ночь ,когда это происходит ,то сильно кричит и прям слышно эти дерганья в его животике. Едим смесь с рождения Нутрилон премиум , весь день ребёнок активный ,даже через чур активный. Что это может быть ,вот собираемся на УЗИ брюшной полости через 2дня.
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ кала ( исключить воспаление) и консультацию хирурга ( исключить грыжу). По Вашему описанию это колики, но чем вызваны нужно обследовать.