Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на руке

Обнаружил что чешется в области кисти. А там красное припухлое пятно. Зудит. Сначала шелушилось. Что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на монетовидную экзему. В таких ситуациях помогает крем Элидел в режиме 2 раз в сутки в течение 2-3 недель (или можно использовать крем Лостерин в таком же режиме). Для уточнения диагноза обратитесь к доктору для исследования кожных чешуек (для исключения грибковой флоры в очаге) и полноценного очного осмотра.