Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка покраснел кончик писи и вокруг ануса

Здравствуйте! Подскажите, у ребенка 2 г.,покраснел кончик писи, недели 2 назад, сначала думали может воспаление, сходили к хирургу он сказал,что похоже на аллергию. Теперь ещё покраснело вокруг ануса, сходили к педиатру, назначила Зиртек и анализ на глисты. Сынишка последние дни очень беспокойно спит, сегодня даже поднялась температура 38°, симптомов простуды нет.Подскажите,какие анализы нам ещё сдать и может так проявляться аллергия? P.S. мы исключили сладкое, цитрусовое из рациона.
К вопросу приложено фото
Возможно и такое проявление реакции на продукты. Анализы ясности не внесут. Используйте элиминационно-провокационную диету.