Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Добрый вечер. Такая ситуация, 28.11.сделали прививку КПК, на следующий день ребенка 2,2года шатало, кидало из стороны в сторону, доходило даже до падений, через 2 дня вроде прошло. Потом на седьмые сутки началась рвота, сегодня восьмые сутки рвота так же продолжается, в положении лежа постоянно очень сильное слюновыделение, ребенок давиться и и начинается рвота. Так же при попадании твердой пищи в горло, тут же происходит рвота. Как будто идет раздражение. Температура 37,5 максимально поднималась сегодня. Врачи ничего толком не могут сказать, говорят наверно вирус. Подскажите пожалуйста что это может быть, и как с этим бороться. Ребенок почти ее спит по ночам из за рвоты. И может ли быть такая,реакция на прививку КПК?
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос. Да, конечно, бывает, когда вирусная инфекция сопровождается и рвотой, и температурой, и слюновыделением. Дело в том, что первая вакцинация против КПК проводится в возрасте 1 года, почему Вашему ребенку сделали эту прививку только в 2 ,5года. В своей практике не встречала таких реакций на прививку. Лучше всего показаться врачу-специалисту, неврологу, скорее всего, будет предложено дополнительное обследование - анализ крови, серологические маркеры КПК, МРТ, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой.