Консультации / Кардиология

Скачки артериального давления

Последние три недели заметил, что у меня начало давить в левом боку ниже ребер и участилось сердцебиение. АД было около 135/90. При этом я принимаю Амлодипин. Давно прописывали препарат Эгилок, начал его принимать 25мг 3 раза, пульс упал, неприятные ощущения в боку ушли, давление осталось прежним, но иногда поднимается до 150/110. При этом испытываю легкую головную боль и головокружение. Сдавал кровь и мочу на общий анализ - в норме, кардиограмма в норме, узи органов брюшной полости - в норме. Как снизить давление?
можно принимать оба препарата, если их прописал врач и в этом есть необходимость