Консультации / Педиатрия

Пониженные лейкоциты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать резкое падение лейкоцитов у ребенка (4 года) за малый промежуток времени? И как дальше быть? В пятницу (1 декабря) поднялась температура днем 38,2 к вечеру поднялась до 39,6 - нурофен не помог и дали (парацетамол-анальгин-но шпа) - температура снизилась, ночью 38,5 - вставили свечку цефекон. На утро температуры не было и в течении дня поднималась 1 раз - давали нурофен. Кашля, насморка - нет. Приходил врач поставили ОРВИ (незначительно красное горло сказали), назначили оциллококсцинум 3 дня 2 раза в день и орошать горло мирамистином. Сдали анализы в среду (6 декабря), врач назначил вставлять свечи виферон и в пятницу повторно сдать кровь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это вызвала вирусная инфекция, только без выраженных катаральных явлений, только повышение температуры. Для лечения вирусной инфекции в ранние сроки заболевания , действительно, показано использовать противовирусное, например, виферон, которое в таком случае назначен обосновано. Повторно кровь следует назначить не ранее, чем через 10-14 дней.
Спасибо большое