анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте. У меня с ноября 2016г начались проблемы с носом. Стала болеть голова в лобной области, перестал слышать запахи, заложенность в носу. Обратился к лору. Поставили диагноз: фронт итоге слева.прописали цефтриаксон по 1г 2р/д- 5 дней. ;лоратодин по 1 т -10д.;тизин 3р/5д; полидекса 2р/5 дн. Про лечился. Легче стало, но обоняние так и не появилось. Обратился ещё раз в декабре 2016г. Поставили к предыдущему диагнозы, ещё гипосмия. Назначили в носовые блокады с кеналгоном ^3 1р/нед. Обоняние так и не появилось. Неделю назад обратился снова. Направили на снимок.Заключение двусторонний хр. гайморит, киста правой гайморовой пазухи? Назначили опять лечение лоратодин н,оригинал комплекс,УЗ обе в/чел пазухи ^5. Легче не становится. Прочитал о чайном дереве. Стал полоскать , из носа стала выделяться кровь. Скажите пожалуйста как излечить недуг.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Хронический ринит и хронический синусит подлежат оперативному лечению. Лекарственная терапия, как правило, успеха не имеет.
анонимно
Скажите пожалуйста то есть это правильный диагноз синусит? Это из за него нет обоняние?
Гинькут Виктор Николаевич
Вероятнее всего!