Консультации / Наркология

Фенобарбитал

При получении справки на продление(оружие)в моче обнаружили фенобарбетал.За два дня до анализа выпил 30 капель валокардина. Вопрос:можно ли пересдать анализ и как быть со справкой? Спасибо. PS.результат с колличеством вещества еще не пришел.
Добрый день. Это довольно частое явление. Такие вопросы я слышу постоянно. Валокордин содержит в своем составе фенобарбитал. Фенобарбитал относится к наркотическим веществам барбитуратам. Например, если систематически пить валокардин, к нему развивается сильное привыкание. Лучший вариант - пересдать анализ через 14 дней и спокойно получить справку на оружие. Разумеется, за это время никаких лекарств не пить. Ждать количественного анализа нет смысла. Это ничего не изменит. Минимально разрешенных доз барбитуратов - нет. Его вообще не должно быть в моче! Всего хорошего!
Консультация врача нарколога на тему «Фенобарбитал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.