анонимно, мужчина, 57 лет
При получении справки на продление(оружие)в моче обнаружили фенобарбетал.За два дня до анализа выпил 30 капель валокардина.
Вопрос:можно ли пересдать анализ и как быть со справкой?
Спасибо.
PS.результат с колличеством вещества еще не пришел.
Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Добрый день. Это довольно частое явление. Такие вопросы я слышу постоянно. Валокордин содержит в своем составе фенобарбитал. Фенобарбитал относится к наркотическим веществам барбитуратам. Например, если систематически пить валокардин, к нему развивается сильное привыкание.
Лучший вариант - пересдать анализ через 14 дней и спокойно получить справку на оружие. Разумеется, за это время никаких лекарств не пить.
Ждать количественного анализа нет смысла. Это ничего не изменит. Минимально разрешенных доз барбитуратов - нет. Его вообще не должно быть в моче!
Всего хорошего!