Консультации / Отоларингология

насморк

моей дочери 4 года. Она очень часто болеет. Неделю ходим в детский сад, потом 3 недели лечимся. Постоянно мучаемся с горлом и носом. Горло красное, нос в основном заложен (сопли не выходят). Нос капаем разными каплями, промываем долфином. Горло мажем и полоскаем. На лечение у нас всегда уходит очень много времени. Подскажите пожалуйста как вылечиваться быстро и как совсем избавиться от этой проблемы. Да, забыла сказать, что год назад нам ставили гайморит и делали проколы. Помогите пожалуйста избавиться от вечного насморка. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Ольга! У Вашего ребёнка классическая ситуация заболевания.... быстро не получится. Необходимо обследовать ребёнка перед лечением. Прочитайте информацию здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56, возникнут вопросы - отвечу.